Кому вы служите?

"Среди служилых людей с давних пор не было элемента настолько обездоленного, настолько необеспеченного и бесправного, как рядовое русское офицерство. Буквально нищенская жизнь, попрание сверху прав и самолюбия; венец карьеры для большинства подполковничий чин и болезненная, полуголодная старость"., - это сказано генералом Деникиным А.И., Очерки Русской Смуты, том 1.

С тех пор страна, пройдя кровавую мясорубку гражданской войны, пыталась строить светлое будущее - социализм. Но, то ли не так строили, то ли не тех слушали, как строить, но в итоге теперь опять строит капитализм.  Да, тот самый, с которым беспощадно все эти годы вела бескомпромисную войну. Войну не столько с внешними, сколько с внутренними врагами. И все эти годы офицерство, невзирая ни на что, стояло на "защите государства".

Но почему так случилось, что сказанное Деникиным и по сегодня не потеряло актуальности? Это я обращаюсь к тем, кто называет себя "российскими офицерами", кто так любит говорить об "офицерской чести". Которой не стало еще со времен Буденных-Ворошиловых. Ее еще тогда, в гражданскую, не потеряли, а убили, втоптали в грязь. Ее, честь офицерскую, вы замарали кровью в Будапеште в 56-м, в Праге в 68-м. Вы превратились в убийц на улицах Грозного в 94-м, в Грузии в 2008-м, теперь - в Украине.
Вы несете другим только смерть и разруху.
Кому вы служите?
Задумайтесь, господа-товарищи...


Дописати коментар

0 Коментарі