Экономия топлива. Или о "чудо-устройствах".

Сначала были "крыльчатки" из жести. Их настоятельно рекомендовали устанавливать между карбюратором и впускным коллектором. Мол, благодаря этому устройству смесь лучше "смешивается" (простите за масло масляное) и более полно сгорает...

фото з сайту znay.ua

Но, жизнь не стояла на месте и появились новые "приборы-оптимизаторы" в виде магнитов, задачей которых было "оптимизировать структуру топлива". Да да, именно так. И устанавливалось это чудо конструкторской мысли на топливные шланги. Быстро и надежно! Сегодня же я увидел "последнее достижение", которое разрабатывалось под эгидой NASA! И самое главное - даже капот открывать нет надобности. Просто воткнул в прикуриватель и - система электрооборудования оптимизирована!

Во всех этих чудесных изобретениях есть много общего:
1. Основная задача "изобретений" - экономия топлива. Вопрос, волнующий миллионы автомобилистов по всему миру.
2. Все "приборы" можно получить исключительно по заказу. Все, что появляется в торговой сети тут же объявляется подделкой.
3. Самое основное - ни один из этих "приборов" не стал серийным. Я уже не говорю о том, чтобы ими (аналогами) комплектовались автомобили на заводах-изготовителях.

Я не буду приводить аргументы, которые портят репутацию этих "изобретений". Думаю, человек с техническим образованием меня поймет. Просто скажу - До тех пор, пока существуют лохи, будут появляться все новые и новые "изобретения".

Берегите свой автомобиль. И деньги тоже.

Дописати коментар

0 Коментарі