Заряжаем батареи...

Сегодня речь пойдет о зарядной станции TechnoLine BC700 для NiCd/NiMH аккумуляторов АА (ААА). Вещь, конечно, не из дешевых, но, как говорят - Оно того стоит.

Зарядна станція TechnoLine BC700


Несколько слов о зарядной станции.
Первое, на что стоит обратить внимание, это функциональность. Станция может работать в 4-х режимах: заряд, разряд, восстановление емкости (заряд/разряд) и тестирование. Отличительной особенностью является возможность включения для каждого аккумулятора своего режима. Кроме того, предусмотрена возможность регулирования зарядного тока. Я не буду подробно останавливаться на каждом режиме. Все это прекрасно написано в самой инструкции к станции.

Тестирование зарядной станции.
Для начала я решил проверить старые аккумуляторы, которые собирался сдать в утиль. 2 элемента, которые были в утопленном пульте при тестировании были определены как NULL (проще говоря - дохлые). Еще 2, емкостью по 1000mAh, при контрольном заряде/разряде держали около 50mAh (5% от номинальной емкости). А уже через 3 цикла емкость удалось восстановить до 992mAh. Напомню, что эти 4 аккумулятора у меня числились, как утиль.

Итог.
Как плюс - широкий функционал, позволяющий эффективно восстанавливать аккумуляторы.
Минус - дороговато. Хотя, на мой взгляд, цена соответствует функционалу и качеству.

Дописати коментар

0 Коментарі