Встреча в Берлине. О чем договорились.

Итак, встреча в Берлине состоялась. Сейчас появится много аналитических прогнозов, мнений экпертов и пр. и пр... Но, уже можно уверенно сказать следующее - 
Главный итог встречи "Нормандской четверки" состоит в том, что принято решение о полицейской миссии на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. И Путин вынужден был согласиться.

Кроме того, решение о разработке "дорожной карты" отметает спекуляции Путина об очередности выполнения пунктов Минского соглашения (прекращение огня, вывод оккупационных войск, контроль над территорией со стороны Украины и только потом подготовка и проведение выборов). Это уже 2:0 в пользу Президента Украины.

И последнее. Итоги встречи показали, главари террористов Захарченко и Плотницкий - это не что иное, как марионетки Путина. Еще вчера Захарченко грозился "отомстить за Моторолу", а сегодня... Это лишний раз доказывает, что в Украине нет никакой "гражданской войны". А есть факт вооруженной агрессии Российской Федерации - непосредственное участие в формировании террористических группировок так званых "ДНР" и "ЛНР", регулярное их снабжение военной техникой, вооружением, боеприпасами и снаряжением а также их прямое финансирование. И ответственность за последствия этих преступных действий ложится на Российскую Федерацию и ее руководство.

Будет ли Путин выполнять договоренности - покажет время.

Дописати коментар

0 Коментарі