А мы глотаем валидол.

У них работа такая. Постоянная борьба за рейтинг издания. Потому что, чем выше этот самый рейтинг, тем больше денег можно запросить у рекламодателя. Опять таки карьера зависит от персонального рейтинга. Вот и появляются заголовки, не имеющие никакого отношения к сути материала. Зато - громкие! С восклицательными знаками! Шокирующие и вызывающие стресс. А большинство то читает только заголовки (я уже писал об этом).
А мы глотаем валидол...



А еще - звонят и говорят:
- Нужно написать вот Это". Без лишних слов и умозаключений. Только то, что НУЖНО.
- А...???
- Гонорар?, Ах да..., - и называют сумму, от которой отказываться просто неприлично. Потому что другие мечтают о таких заказах.
И вот уже доступен материал, который "разоблачает, выводит на чистую воду". Правда, как источник информации называются "некоторые информированные люди". Или что то похожее.
И садится человек за работу. Да кто же от такого откажется?
А мы глотаем валидол...

Есть и такие, которые "не корысти ради". Им просто нравится сам процесс - писать, репостить, лайкать, комментировать. Все это вызывает приток адреналина, их увлекает само действо. Вот и сидят сутками, копаются на сайтах, выискивают то, что написано теми, по долгу службы и за гонорар. И все это разносят, добавляя своего...
А мы глотаем валидол...

К чему я все это?
Вот скажите мне, вы верите в то, что написано мелом на заборе? Даже если там есть дыра от сучка, и подпись соответствующая?
Не верите?
И правильно делаете! И рука у вас за валидолом не потянется. И нервы на месте. И настроение останется хорошим. Просто пройдете мимо. Не замечая.

Так и с информацией. Прежде чем читать, думайте кто и зачем это написал. И нужно ли все это вам. А стоит ли оно того, чтобы Мы Глотали Валидол?

Дописати коментар

0 Коментарі