Неделя после "черного понедельника"...

Прошла неделя с момента вступления в силу изменений, касающихся штрафов за нарушения Правил дорожного движения. И что же изменилось?

Первое, что бросается в глаза - многие стали ездить намного аккуратнее. Это факт. И факт положительный.
Второе - "дикой" облавы на дорогах я пока тоже не заметил. Факт тоже положительный.

А вот, на мой взгляд, и негативы.

На прошлой неделе, во всяком случае во Львове, исчезли с прилавков и автомобильные огнетушители, и автомобильные аптечки. Правда, в субботу на автобазаре и первое и второе уже присутствовало.

Оказалось, что доверенность на право управления автомобилем не нужна. Нужет временный талон. Естественно, в МРЭО сразу выросли очереди, как в центре города во время пробок. Мало того, а бланков талонов то нет (во всяком случае, по состоянию на субботу). В итоге - общая нервозность.

И в заключение - неделя была с туманами, а в субботу пошел снег. Мокрый снег, и шел он и в субботу и в воскресенье. В итоге - на всех шиномонтажках (даже самых захудалых) очереди. Ну не могу я понять, почему у нас зима все время приходит неожиданно (причем во второй половине ноября).

Дописати коментар

1 Коментарі

  1. Потому, что эти...

    Предисловие.

    Зимняя резина той марки, что стоит на моей личной машине рекомендуется к использованию при температуре на поверхности дороги, от +7С и ниже. А это у нас было, если память мне не изменяет, в начале ноября.

    Тогда, собственно, я и переставлял колеса. Цена вопроса - 40-к минут и испачканные руки. Потому как комплект клебера ждал на стене. За все - 350 долларов США.

    ПС. Вчера по пути в гараж наблюдал "ковыляющий" Сенс. Носило его просто безбожно, - по всей дороге, с уклонами от прямолинейного, - под 30-45 градусов. Кстати, как раз по той самой дороге, в конце которой большой шиномонтаж. Только вышеупомянутая машина ехала немного не в ту сторону.

    ПС2. Жена сегодня заметила, - блин, ты не самый богач, но резину поставил черти когда, почему эти ... не могут себе этого позволить.

    Потому, что эти.

    ВідповістиВидалити

Дякую за ваш коментар