ANDROID с "бубном"

Хочу рассказать о том, как я восстанавливал доступ к планшету. Описывать процесс досконально не буду, так как на каждой модели могут быть нюансы, остановлюсь только на самой методике.



Итак, в руках планшет, который невозможно разблокировать, так как пароль, указанный пользователем, не дает желаемого результата. Я не специалист по ANDROID, а решить задачу просто необходимо. Начинаю пробовать различные комбинации из вероятного пароля - чередование больших-малых букв в различных комбинациях и прочие заклинания к желаемому результату не привели. Понимаю, что пора включать более серьезные средства.

GOOGLE дал некоторую информацию, но она была, мягко говоря, слишком заумная. К тому же многие ссылки крутились вокруг одного и того же источника. Время шло. И вместе с тем приходило осознание того, что пора доставать "бубен и начинать шаманить". Иначе - поход в сервисный центр и перспектива выложить энную сумму кровных, чего, мягко говоря не хотелось. Ведь нужно было всего то вернуть планшет к заводским установкам. На этом и сосредоточился.

Не буду утомлять, как я нашел выход, это вряд ли кому интересно. Скажу только, что вопрос решился следующим образом:
  • ПОЛНОЕ ВЫКЛЮЧЕНИЕ планшета;
  • ВКЛЮЧЕНИЕ планшета не нажатием кнопки питания, а ОДНОВРЕМЕННОЕ НАЖАТИЕ ПИТАНИЕ и VOL+ (увеличение звука) и удержание до выхода в режим управления загрузкой планшета;
  • ВЫБОР РЕЖИМА загрузки, как восстановление;
  • ВЫБОР РЕЖИМА восстановления заводских установок;
  • ВЫБОР РЕЖИМА перезагрузки планшета.
Хочу обратить внимание на следующие "мелочи":
  • возможно, на различных моделях сочетание клавиш может отличаться. Здесь и пригодится тот самый "бубен" - поиграйтесь, поэкспериментируйте. Это не займет много времени;
  • внимательно читайте сообщения/подсказки для управления режимами.
Надеюсь, что эта информация по сбросу настроек планшета до заводских при заблокированном экране, будет полезна. И рад буду, если материал дополнят специалисты. Оно того стоит, ведь теперь можно не обращаться в сервисный центр.

Удачи вам.

Дописати коментар

0 Коментарі