Мечта сенатора.

На заседании комитета по конституционному законодательству член Совета Федераций Максим Кавджарадзе предложил создать внутрироссийскую информационную систему. Цель - избежать утечек информации и уйти из-под крыла США.

фото з сайту wikipedia.org

А что? Интересная мысль! Заходишь в сеть и не нужно париться - где правда, где ложь. Опять таки на русском языке все, трансляторы всякие не нужны. Вся информация проверена и отфильтрована - только то, что полезно обществу. А захотелось в Интернет - в ближайшее отделение ФСБ, заявление по полной форме (ФИО, адрес, отпечатки пальцев, адрес IP компьютера, цель выхода в интернет, что там еще) и после разрешения - получаешь доступ к ресурсам, которые указал в заявлении. А после сеанса - письменный отчет, мол так и так, с такого по такое время посетил такие то сайты, вражеских попыток шантажа, склонения к сотрудничеству/вербовки и пр. не заметил. В чем и расписываюсь.

А еще - всякую почту электронную пересылать через Центральный почтовый сервер на Лубянке. Это чтобы шпионам американским опять пришлось донесения писать на бумажках, передавать агентам, а те пускай ломают голову как переправить в Вашингтон. Круто! И безопасность страны повысится в разы!

А еще можно... Впрочем, мне кажется, что и того, что сенатор Совета Федераций такое предложил, вполне достаточно, чтобы понять, куда пытается идти Россия. Занавес.

p.s. - к слову - средства для системы предложено изыскать в местных бюджетах. Т.е. - в карманах самих россиян.

Дописати коментар

0 Коментарі